УЕФА обязал Украину прикрыть слоган «Героям Слава!» на футболках в матчах Евро-2020

Просмотров 7656
Комментариев 0
УЕФА обязал Украину прикрыть слоган «Героям Слава!» на футболках в матчах Евро-2020

Чиновники из УЕФА поставили предварительную точку в рассмотрении ситуации, связанной с экипировкой национальной команды Украины на стартовавшем чемпионате Европы-2020.

Ряд ведущих изданий обратились в УЕФА за разъяснениями относительно правомерности нахождения украинского девиза на футболках. В пресс-службе европейского футбольного органа ответили следующее: 

«После нашего вчерашнего сообщения по этой теме мы хотели бы сообщить вам, что украинскую команду попросили прикрыть добавленный слоган «Героям Слава» на внутренней стороне воротника футболки.

Это будет проверяться делегатом матча УЕФА перед каждым матчем», – говорится в сообщении организации, полученном на запрос издания «Спорт-Экспресс».

Ожидаем, что официальные комментарии со стороны УЕФА последуют уже утром 12 июня. Эта позиция несколько расходится со словами главы УАФ Андрея Павелко.

Читайте также УЕФА разрешил не убирать лозунг «Героям слава!» с футболок сборной Украины на Евро-2020 УЕФА разрешил не убирать лозунг «Героям слава!» с футболок сборной Украины на Евро-2020

Первый официальный матч в новой экипировке, которая уже была представлена болельщикам в товарищеской игре с Кипром (4:0), украинцы проведут в Амстердаме 13 июня и сыграют со сборной Нидерландов  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.