УЕФА разрешил не убирать лозунг «Героям слава!» с футболок сборной Украины на Евро-2020

Просмотров 6490
Комментариев 0
УЕФА разрешил не убирать лозунг «Героям слава!» с футболок сборной Украины на Евро-2020

Об этом сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

Глава УАФ заявил, что переговоры с УЕФА, которые прошли в Италии, несколько раз буквально заходили в тупик, однако наша сторона все-таки смогла убедить Союз в необходимости лозунга «Героям слава!» на футболках сборной.

Читайте также Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии» Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии»

Сыграло в этом свою роль и становление лозунгов в роли официальных символов футбольной сборной Украины – данное решение тоже было принято сегодня. По словам Павелко в Facebook, в УЕФА приняли к сведению сей немаловажный фактор:

«На период проведения матчей турнира Евро-2020 к ранее утвержденному дизайну формы на внутренней стороне футболок будет добавлен еще один элемент.

Это утвержденная утром исполкомом УАФ большая эмблема национальных сборных с картой Украины, трезубцем и еще одной надписью «Слава Украине!». Лозунг «Героям слава!» будет размещен за картой, в центре очертаний границ страны».

Напомним, в новой форме, которая в соседней России уже наделала немало шума, сборная Украины сыграет на Евро-2020 против Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.