Павелко: «Сборная Украины достигла отменного результата на Евро»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 420
Комментариев 0
Павелко: «Сборная Украины достигла отменного результата на Евро»
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко подвел итоги выступления сборной Украины на чемпионате Европы-2020.

Функционер отметил, что игра сборной Украины на турнире вернула украинцам интерес к футболу, что в будущем приведет к развитию этого вида спорта

«Первое, что важно было – интересно и качественно выступить на турнире, и второе – сделать так, чтобы наша игра привлекла внимание, в том числе, родителей, которые примут решение привести своих детей, девочек и мальчиков, в футбол. Я считаю, что мы достигли на этом чемпионате отменного результата», – приводит слова Павелко vogue.ua.

«Пример того, что глобальный результат достигнут – дети, которые смотрели по телевизору игру сборной Украины на Евро вплоть до 1/4 финала. Сейчас они выходят играть у себя во дворе в футбол, кладут руку на сердце и поют гимн Украины. Это говорит о том, что на подсознательном уровне у них вырабатывается код футбола и код страны. Эти дети, увидев футбол по телевизору и посмотрев игру нашей сборной, хотят быть похожими на футболистов. Они хотят перед игрой петь гимн и это еще раз подтверждает важность футбола в нашей жизни».

Читайте также Павелко: «За выступления на Евро-2020 игроки сборной Украины получили два с половиной миллиона евро» Павелко: «За выступления на Евро-2020 игроки сборной Украины получили два с половиной миллиона евро»

Напомним, что сборная Украины под руководством Андрея Шевченко вышла в 1/4 финала Евро-2020.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.