Павелко: «За выступления на Евро-2020 игроки сборной Украины получили два с половиной миллиона евро»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 5330
Комментариев 0
Павелко: «За выступления на Евро-2020 игроки сборной Украины получили два с половиной миллиона евро»
Сборная Украины на Евро-2020, фото: УАФ

Глава УАФ раскрыл цифры премий сборников за результаты на чемпионате Европы.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко рассказал, какие суммы были выплачены футболистам национальной команды Украины за выход на Евро-2020, выступление на нем и за Лигу наций минувшего года.

«По выступлениям на Евро. Наши игроки и тренерский штаб получили с налогообложением за выход на Евро три миллиона евро, я считаю, что наши ребята этого достигли своим трудом. В Лиге наций, которую мы закончили, к сожалению, из-за коронавируса неудачно, наши ребята получили еще один миллион евро. 

За Евро из пяти миллионов было выплачено два с половиной миллиона. Но с обязательными платежами всех налогов, сборов, которые существуют.

Я горжусь тем, что в Украине наши игроки могут показывать достойную игру и получать за это достойные премии», — заявил Павелко в эфире программы «Великий футбол».

Читайте также Павелко о Реброве в сборной Украине: «Есть желание и есть определенные моменты» Павелко о Реброве в сборной Украине: «Есть желание и есть определенные моменты»

Напомним, что на Евро-2020 сине-желтые вышли с первого места в отборочной группе, на турнире дошли до 1/4 финала. Что касается Лиги наций, то в ней сборная Украины заняла последнее место и опустилась в дивизион B.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.