Павелко в день 30-летия УАФ заговорил о создании единого телепула в Украине при поддержке УЕФА

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2480
Комментариев 0
Павелко в день 30-летия УАФ заговорил о создании единого телепула в Украине при поддержке УЕФА
Александр Павелко. Фото: УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко во время круглого стола с представителями ФИФА и УЕФА заявил, что европейский футбольный союз готов помочь клубам УПЛ создать единый телепул.

В день 30-летния с момента образования УАФ на конференцию в Киев пожаловали представители национальных ассоциаций Азербайджана, Армении, Кипра, Латвии, Литвы, Молдовы, Нигерии и Польши.

Павелко подчеркнул, что за 30 лет ни одна попытка централизовать медиаправа в украинском футболе не была успешной. 

Читайте также Президент Украины Зеленский пообещал построить современную тренировочную базу для национальной команды Президент Украины Зеленский пообещал построить современную тренировочную базу для национальной команды

В свою очередь, менеджер УЕФА по стратегическому развитию Александр Кучерявый констатировал тенденцию к снижению доходов украинских клубов в период с 2015 по 2020 год и только централизация медиаправ может исправить текущую ситуацию.

Также обсуждались проблемы с договорными матчами и вопросы, касающиеся социального футбола.

Напомним, несколько дней назад президент УЕФА Александер Чеферин посещал Украину по приглашению на торжества по случаю юбилея УАФ. Функционер встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским и был награжден орденом князя Ярослава Мудрого IV степени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.