Пеле снова госпитализировали: известна последняя информация о состоянии здоровья Короля футбола

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1643
Комментариев 0
Пеле снова госпитализировали: известна последняя информация о состоянии здоровья Короля футбола
Пеле. Фото: Vbet News

Легенда бразильского и мирового футбола Пеле снова был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. Его состояние не позволяет находиться без медицинского присмотра.

82-летнему бразильцу диагностировали генерализованный отек тела, приведший к сердечной недостаточности и путанности сознания, из-за чего он не может находиться сам. Об этом сообщает ESPN.

Отметим, что в последний год наблюдается значительное ухудшение здоровья великого в прошлом футболиста.

Не так давно Пеле перенес химиотерапию, но она не помогла. В настоящее время бразилец сдает все необходимые анализы для лечения, поэтому сроки его выписки пока не известны.

В сентябре прошлого года в Пеле диагностировали опухоль толстой кишки, из-за чего он был госпитализирован в апреле этого года. Кроме того, были и другие серьезные заболевания, которые приводили к систематической госпитализации Пеле.

Напомним, что великий Пеле является обладателем уникального рекорда. Он трижды в своей игровой карьере выигрывал чемпионат мира (в 1958, 1962 и 1970 годах). Данное достижение до сих пор не покорилось ни одному футболисту.

Отметим, что бразилец поддержал Украину в борьбе с агрессором. Пеле выразил солидарность с украинским народом и осудил войну, развязанную россией. Желаем легенде футбола скорейшего выздоровления.

Читайте также Первые пары 1/8, обидчики Украины едут домой: главное за день на ЧМ-2022 Первые пары 1/8, обидчики Украины едут домой: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.