Пенальти, красная Йовичевича и гол Роналду: битва экс-тренеров Шахтера закончилась победой Аль-Насра

Просмотров 1213
Луїш Каштру та Ігор Йовічевич. Фото: СК Дніпро-1

В шестом туре чемпионата Саудовской Аравии Аль-Раед принимал Аль-Наср. Команда Луиша Каштру одолела подопечных Игоря Йовичевича со счетом 3:1.

В субботу, 16 сентября, в шестом туре чемпионата Саудовской Аравии Аль-Наср победил Аль-Раед (3:1). В составе команды бывшего главного тренера Шахтера Луиша Каштру отмечались такие игроки как Садио Мане, Талиска, Криштиану Роналду.

Легендарный португалец мог оформлять дубль, но его гол на 90+6 минуте был отменен после просмотра VAR.

За команду экс-наставника «горняков» и Днепра-1 Игоря Йовичевича один гол сумел забить Мохаммед Фоузаир, реализовав пенальти. Стоит отметить, что Аль-Раед весь второй тайм играл в меньшинстве, из-за удаления центрального защитника команды Бандера Вхаеши. Уже на 88-й минуте красную карточку за пределами поля получил Йовичевич.

• Аль-Наср занимает пятое место, имея 12 баллов после шести туров. В то же время Аль-Раед расположился на 15 строчке с четырьмя очками.
  • Йовичевич возглавлял Днепр-1 с 2020 по 2022 год, после чего работал с Шахтером, став чемпионом в сезоне 2022/23.
  • Каштру возглавлял Шахтер с 2019-го по 2021 год и привел "горняков" к чемпионскому титулу в сезоне 2019/20.