Переговоры с Рудько длились считанные минуты: источник рассказал, как экс-голкипер Динамо перешел в Шахтер

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1210
Комментариев 0
Переговоры с Рудько длились считанные минуты: источник рассказал, как экс-голкипер Динамо перешел в Шахтер
Артур Рудько. Фото ФК Шахтер

Футбольный журналист Михаил Спиваковский поделился деталями перехода бывшего вратаря Динамо и Металлиста Артура Рудька в состав донецкого Шахтера.

В начале месяца стало известно, что Артур Рудько на правах свободного агента перешел из Металлиста в Шахтер. Михаил Спиваковский подлился целями, которые преследовал донецкий клуб в этом подписании, а также рассказал, как проходили переговоры.

«Переговоры с Рудько заняли шесть минут. Шахтеру был нужен второй-третий вратарь, который мог бы составить иллюзию конкуренции Ризныку и добавлял бы какого-то опыта молодым вратарям, таким как Твардовский. 

В Шахтере мне сказали, что [Рудько] – идеальная опция. Он заряженный, профессиональный и довольно мастеровитый вратарь», – сказал журналист в эфире «ТаТоТаке».

  • 31-летний вратарь до этого был свободным агентом. На Transfermarkt он указан как игрок Шахтера с контрактом до 30 июня 2024 года.
  • В прошлом сезоне вратарь на правах аренды из Металлиста играл за польский Лех. За первую команду Экстраклясы футболист сыграл шесть матчей и столько же поединков у него в активе за Лех-2.
  • Рудько, кроме Динамо, Металлиста и Леха, также в свое время играл за Говерлу и киприотский Пафос.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.