«Перейти в Челси было решением Мудрика»: Срна поделился деталями переговоров Шахтера с клубами АПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 985
Комментариев 0
«Перейти в Челси было решением Мудрика»: Срна поделился деталями переговоров Шахтера с клубами АПЛ
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Директор Шахтера по футболу Дарио Срна поделился деталями трансфера Михаила Мудрика в Челси. Функционер заявил, что финальное слово в процессе сделки было за футболистом.

Дарио Срна рассказал, что Арсенал и Челси одинаково сильно хотели приобрести Михаила Мудрика, однако именно синие были более конкретными в своем предложении.

«Что касается трансфера, сначала цена была 100 миллионов евро, 70 миллионов евро плюс 30 миллионов евро. Арсенал тоже был влюблен в Мудрика, но Челси показал, что они более конкретны и готовы его купить».

Функционер отмети, что когда Шахтер согласовал цену с Челси, то Мудрик также изъявил желание перебраться туда.

«Что касается Арсенала, то в конце концов это было решение Мудрика, потому что Челси заплатил столько, сколько мы хотели. Мы договорились с ними, и он сказал: «Да, я хочу перейти в Челси».

Срна подчеркнул, что «горняки», несмотря на столь щедрое финансовое предложение, даже предлагали Мудрику остаться в своем клубе.

«Мне было так грустно, когда он решил уйти. Я говорил ему: «Михаил, ты можешь остаться с нами еще какое-то время, ты нам нужен», а он ответил: «Нет, Дарио, пора идти». Мы уважаем это», – сказал Срна в интервью Football Ramble.

Напомним, что украинский 22-летний вингер, которого продали за 70 (+30) миллионов евро, стал самой дорогой продажей в истории украинского футбола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.