Перерывы в финалах футбольных турниров хотят увеличить с 15 до 25 минут

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 507
Комментариев 0
Перерывы в финалах футбольных турниров хотят увеличить с 15 до 25 минут
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Фото Google

Международный совет футбольных ассоциаций рассмотрит вопрос об увеличении перерывов между таймами во время футбольных матчей.

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) обратилась к Международному совету футбольных ассоциаций, который занимается регулированием футбольных правил, с запросом об увеличении перерывов во время проведения финальных матчей футбольных турниров.

Читайте также Роналду будоражит Высшую лигу Румынии, забив два шикарных гола за минуту Роналду будоражит Высшую лигу Румынии, забив два шикарных гола за минуту

Увеличение времени перерыва планируют использовать для развлекательных шоу. КОНМЕБОЛ планирует это использовать во время финала Кубка Либертадорес и в качестве примера приводит матч за Супербоул в американском футболе.

В пункте два правила семь в футбол указано, что «игроки имеют право на перерыв между таймами, длительность перерыва составляет не более 15 минут».

Читайте также Скандальный гол Мбаппе в финале Лиге наций поспособствует изменению правила офсайда Скандальный гол Мбаппе в финале Лиге наций поспособствует изменению правила офсайда

Международный совет футбольных ассоциаций рассмотрит этот вопрос уже 27 октября. Помимо этого вопроса также будут рассматривать следующие нововведения: изменения в правила офсайда и замена игрока с подозрением на травму головы (в том случае, если все замены уже были использованы).

В 2009 году ФИФА уже обращался с похожей идеей, тогда предлагали увеличить перерыв с 15 до 20 минут. Но идею ФИФА раскритиковали из-за ее коммерческого характера – увеличение количества рекламы во время трансляций. В ФИФА в свою очередь заяви, что хотели только дать больше времени футболистам на дорогу от поля к раздевалкам и обратно.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.