Перес принял решение по игроку Шахтера: источник раскрыл планы Реала

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2267
Комментариев 0
Перес принял решение по игроку Шахтера: источник раскрыл планы Реала
Винисиус Тобиас (слева). Фото: ФК Реал

Правый защитник донецкого Шахтера Винисиус Тобиас на данный момент находится в мадридском Реале, где выступает на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

Мадридский клуб не спешит активировать опцию на выкуп бразильского игрока. Президент Реала Флорентино Перес считает, что Тобиас может в перспективе решить вопрос замены на правом фланге обороны Дани Карвахаля, но пока не готов приступать к переговорам с Шахтером о полноценном выкупе игрока.

Как сообщает Defensa Central, Реал вступит в переговоры с «горняками» ближе к апрелю-маю следующего года, причем постарается договориться с украинским клубом о продлении аренды Тобиаса еще на один сезон.

С началом полномасштабной войны в Украине Винисиус Тобиас был арендован Реалом до лета 2023 гола с опцией выкупа за 18 миллионов евро.

В текущем сезоне 18-летний Тобиас провел за Кастилью 14 матчей во всех турнирах, записав в актив одну голевую передачу.

Напомним, что Шахтер приобрел Винисиуса у Интернасьоналя за шесть миллионов евро. Минувшей зимой бразилец присоединился к «горнякам», прошел с ними сборы, но так и не успел дебютировать в официальных играх. Его контракт с дончанами рассчитан до 30 июня 2026 года.

Читайте также Повышение зарплаты не мотивировало на переход: ивуарийский форвард Сент-Этьена снова отказал киевскому Динамо Повышение зарплаты не мотивировало на переход: ивуарийский форвард Сент-Этьена снова отказал киевскому Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.