Переживший инфаркт Данченко вернулся в Украину: дальнейшая карьера игрока Зари пока под вопросом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 905
Комментариев 0
Переживший инфаркт Данченко вернулся в Украину: дальнейшая карьера игрока Зари пока под вопросом
Олег Данченко. Фото: ФК Заря

Защитник Зари, выступающий за луганский клуб на правах аренды из АЕКа, вернулся в Украину, где ждет решения медиков о сроках восстановления своей футбольной карьеры.

13 февраля Данченко пережил клиническую смерть во время тренировки команды Патрика ван Леувена. Летального исхода удалось избежать благодаря австрийским медикам, которые оказались рядом и стабилизировали игрока с помощью дефибрилятора. По предварительной информации у него был инфаркт.

Футбольный журналист Михаил Спиваковский заявляет, что Данченко пока далек от возвращения к тренировочному процессу.

«Врачи пока еще не допускают Данченко к интенсивным тренировкам и тем более к занятиям в общей группе. Для определения точного диагноза возможно, и скорее всего, будет необходимо провести второе обследование, после чего можно будет делать прогнозы о полноценном возвращении Олега в футбол», – написал Спиваковский в телеграм-канале «ТаТоТаке».

28-летний Данченко провел в текущем сезоне за Зарю 17 матчей во всех турнирах и отметился одной результативной передачей.

Контракт Олега с греческим АЕКом действителен до июня 2024 года. Арендное соглашение с луганчанами рассчитано до конца текущего сезона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.