Первая лига сезона 2024/25 официально стартовала: Агробизнес и Металлист провели первый матч новой кампании

Просмотров 62
Футболисты Металлиста. Фото: ФК Металлист

Сезон 2024/25 чемпионата Украины среди команд Первой лиги официально стартовал в среду, 7 августа матчем в Волочиске между местным Агробизнесом и харьковским Металлистом (2:1).

Агробизнес одержал волевую победу над Металлистом в домашнем поединке первого тура чемпионата Украины в Первой лиге, который состоялся в Волочиске в среду, 7 августа (2:1).

Этот матч стал первым в новом сезоне во втором украинском дивизионе. Ранее поединок Виктория (Сумы) – Диназ (Вышгород) был перенесен на другую дату из-за воздушной тревоги, которая длилась на территории Сумской области более суток.

Харьковская команда вышла вперед на четвертой минуте встречи. Первый гол нового сезона записал в свой актив 18-летний полузащитник Металлиста Егор Абрамов.

Агробизнес отыгрался в начале второго тайма благодаря точному удару хавбека Ивана Станковича.

Вскоре полузащитник Металлиста Евгений Рязанцев получил вторую желтую карточку и оставил гостей в меньшинстве.

Хозяева воспользовались численным преимуществом и вскоре забили гол, ставший победным – Максим Войтиховский реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Евгения Исаенко.