Первая победа Григорчука после возвращения и дебютный гол новичка: обновленный Черноморец провел два спарринга против Лехии

Просмотров 11555

В Турции усиленный зимними трансферами Черноморец начал спарринг-кампанию против польской Лехии.

Клубы договорились провести два матча по 60 минут. Представитель высшего дивизиона чемпионата Польши забить за две игры так и не смог, как и изначальный состав Черноморца, которого в первые 60 минут устроили 0:0.

Состав одесситов на первый тайм: Варакута, Бергквист, Мартинович, Путря, Дубко, Бобко, Цитаишвили, Эрнандес, Ванцаш, Цонев, Русин.

Состав одесситов на второй тайм: Крынский, Биловар, Ларин, Брагару, Денис Кузык, Кадири, Вачиберадзе, Михайленко, Орест Кузык, Штогрин, Юсов.

Когда была выпущена следующая 11-ка «моряков», лидерство в ней взяли новички команды Орест Кузык и Дмитрий Юсов. Первый ассистировал, второй прошил вратаря головой. Второй гол случился в четвертой 30-минутке. Черноморец организовал атаку 4 в 2. Ворота поляков поразил Бека Вачиберадзе.

2:0 в пользу «нового» Черноморца и первая победа Романа Григорчука после возвращения в кресло главного тренера черно-синих.

Отметим, что на матче присутствовал главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров. Специалист наблюдал за новичком команды и соотечественником Бориславом Цоневым.

photo-2022-01-18-21-05-04

Ясен Петров и Борислав Цонев. Фото: ФК Черноморец

Напомним, это первый сбор Черноморца в Турции. Он продлится с 9 до 27 января. Следующим соперником станет Дрита Гнилане из Косово (22 января).