Первая победа за семь матчей: Оболонь благодаря голу Краснопира одолела ЛНЗ

Просмотров 44
Оболонь - ЛНЗ. Фото УПЛ

Киевская Оболонь одержала стратегически важную победу над черкасским ЛНЗ (1:0) и находится на расстоянии одной победы от того, чтобы выбраться из зоны переходных матчей.

До сегодняшней победы над ЛНЗ безвыигрышная серия Оболони в чемпионате длилась шесть игр: четыре ничьи и два поражения.

Первый тайм поединка в Киеве несмотря на приличную, как для мая жару в более 20 градусов с плюсом, выдался достаточно живым. Обе команды имели несколько реальных возможностей забивать, но реализовать удалось лишь одну и сделали это хозяева поля: Игорь Краснопир замкнул подачу с углового.

В тайме номер два зрители голов так и не дождались, и точный удар Краснопира так и остался единственным. В самом пивном районе Киева сегодня праздник!

• После 27 туров Оболонь имеет в активе 25 зачетных баллов и занимает 13 строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Расстояние от Александрии, которая находится на спасительной 14 позиции, составляет лишь два пункта. Черкасская команда идет седьмой: 32 очка.
  • В следующем туре команда Валерия Иващенко дома будет принимать львовский Рух. Поединок запланирован на 11 мая. Начало игры в 15:30
  • ЛНЗ в туре номер 28 на выезде будет противостоять ковалевскому Колосу. Игра должна состояться 13 мая. Начало поединка в 15:30.