Александрия и Рух устроили голевую перестрелку: команда Ротаня продлила безвыигрышную серию до семи матчей

Просмотров 55

В субботу, 4 мая, в поединке 27-го тура украинской Премьер-лиги Александрия на своем стадионе принимала львовский Рух. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

• 170-й матч Александрии в УПЛ на своем поле, в котором она пропустила 200-й домашний гол (второй мяч в поединке).
  • Рух провел 100-й матч в УПЛ, в том числе 50-й гостевой.
  • Безвыигрышная серия Александрии в чемпионате продолжается семь поединков: четыре ничьи и три поражения.
  • Рух удерживает голевые клубные рекордные серии в чемпионате: общую, которая длится 11 матчей (17 голов) и гостевую – семь игр (11 голов).
  • Владислав Калитвинцев (Александрия) провел 200-й матч во всех турнирах.
  • 40-й матч Виталия Пономарева у руля Руха в УПЛ.
  • Александрия при Руслане Ротане в 20-й раз сыграла вничью в чемпионатах.

Хозяева открыли счет на 4-й минуте благодаря точному удару Николая Михайленко. Рух отыгрался в середине первого тайма. На 26-й минуте отличился Евгений Пастух.

Видео забитых мячей смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

В конце матча команды обменялись забитыми мячами. На 80-й дубль оформил Михайленко, а через минуту счет сравнял Богдан Слюбик.

Чемпионат Украины

27-й тур

Александрия – Рух – 2:2

Голы: Михайленко, 4 (1:0). Пастух, 26 (1:1). Михайленко, 80 (2:1). Слюбик, 81 (2:2).

• Александрия занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 27 очков.
  • Рух остался на пятой строчке, имея в своем активе 45 баллов.