Первое поражение Кривенцова: Металлист 1925 обыграл Заря благодаря реализованному пенальти Борячука

Просмотров 1238
Андрей Борячук. Фото: ФК Металлист 1925

В пятницу, 15 сентября, в поединке седьмого тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист 1925 встречался с луганской Зарей. Матч завершился победой слобожан со счетом 2:1.

• Металлист 1925 может одержал 10-ю победу на своем поле в УПЛ.
  • Беспроигрышные серия Металлиста 1925 в чемпионате длится четыре поединка.
  • Прервалась беспроигрышная серия Зари, которая длилась три матча.

Команды очень активно начали поединок. На 6-й минуте Металлист 1925 открыл счет. Дмитренко сыграл блестяще: спиной к воротам принял мяч, протащил на ударную позицию и положил точно в левый нижний угол.

Заря отыгралась через одиннадцать минут. Хозяева ошиблись при контроле на своей половине, чем сразу же воспользовался Волошин. Викентий первым же касанием вывел Герреро один на один и панамец переиграл голкипера.

На 28-й минуте арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти в ворота Зари. Удар реализовал Борячук, который забил в первом матче после возвращения в Металлист 1925.

Видео забитых мячей в матче смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме футболисты команд имели несколько моментов, но счет так и не изменился. Заря потерпела первое поражение с Валерием Кривенцовым во главе команды, который ранее был главным тренером Металлиста 1925.

• Команда Эдмара теперь занимает пятую позицию, имея 10 очков.
  • Подопечные Кривенцова идут на 12 месте, в их активе пять баллов.
  • Следующий матч Металлист 1925 проведет 24 сентября дома против Колоса, а Заря 21-го сыграет в Люблине с Гентом в рамках первого тура группового этапа Лиги конференций.