Первое поражение Реброва в Эмиратах: Аль-Айн украинского тренера всухую уступил конкуренту за титул

Просмотров 62969
Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

В матче 13-го тура чемпионата ОАЭ Аль-Шаржа на своем стадионе принимала Аль-Айн.

Встреча завершилась поражением команды Сергея Реброва со счетом 0:2. Хозяева поля забили два мяча в первом тайме.

На 11-й минуте отличился Кайо, а через семь минут второй мяч забил Луанзиньо.

Аль-Айн под руководством Реброва потерпел первое поражение в чемпионате ОАЭ. Команда украинца продолжает занимать первое место в турнирной таблице, набрав 30 очков после 13 матчей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Al Ain FC | نادي العين (@alainfcae)

Аль-Шаржа расположилась на второй строчке, имея в своем активе 23 очка.

До этого матча у Реброва в ОАЭ было лишь одно поражение, которое постигло украинского тренера в матче Кубке Лиги против Эмирейтс (0:1). В четвертьфинале турнира Аль-Айн сразится с Аль-Васлом (15 января).

Экс-тренер Динамо и Ференцвароша подписал контракт с Аль-Айном до июля 2022 года. Зарплата специалиста в Эмиратах составляет четыре миллиона евро в год.

Читайте также С оптимизмом на будущее: Ребров нашел причины своего дебютного проигрыша в чемпионате ОАЭ С оптимизмом на будущее: Ребров нашел причины своего дебютного проигрыша в чемпионате ОАЭ

Украинца пригласили в клуб в июне 2021-го ради победы в чемпионате, которая в последний раз давалась одному из самых титулованных клубов ОАЭ в 2018 году.

До этого 47-летний специалист три года возглавлял будапештский Ференцварош, с которым трижды стал чемпионом Венгрии и сыграл на групповых этапах Лиги Европы 2019/2020 и Лиги чемпионов 2020/2021.

Публикация от Ferencvárosi Torna Club (@ftcofficial)

Самостоятельную тренерскую карьеру Ребров начал в мае 2014 года, когда в ранге исполняющего обязанности главного тренера подхватил Динамо после увольнения Олега Блохина. Выиграв Кубок Украины 2013/2014, Ребров удостоился должности без приставки и.о.

Бело синих бывший игрок тренировал до лета 2017 года. За это время он успел взять еще один национальный кубок и Суперкубок Украины.

Но самое главное, что именно с Сергеем Станиславовичем столичный коллектив в сезоне 2014/2015 вернул чемпионство в Киев после пятилетней гегемонии Шахтера (2010-2014). В следующей кампании Динамо защитило титул, вдобавок впервые за 17 лет выйдя в плей-офф Лиги чемпионов.

Также в резюме Реброва числится период работы в Аль-Ахли из Саудовской Аравии (2017-2018).