Первый блин Эдмара чуть не вышел комом: Металлист 1925 сделал камбэк на последних минутах матча с ФК Рух

Сергей Шаховец
Просмотров 1135
Рух - Металлист 1925. Фото: УПЛ

В матче девятого тура чемпионата Украины Рух сыграл вничью с Металлистом 1925 со счетом 1:1. Поединок состоялся во Львове на стадионе «Арена-Львов».

• Гостевая клубная рекордная безвыигрышная серия Металлиста 1925 года продолжается в чемпионатах 7 игр: 2 ничьи и 5 поражений.
  • 250-й матч в УПЛ провел Юрий Панькив (Рух).
  • Рух в 10-й раз сыграл вничью на своем поле в чемпионатах.

Матч во Львове стал первым для тренерского тандема Эдмар - Голодюк во главе Металлиста 1925. Легенды украинского футбола возглавили харьковскую команду накануне поединка, после неожиданной отставки Валерия Кривенцова.

Матч активнее начали гости. На 17-й минуте встречи прострел Артема Габелка едва не завершился голом в ворота Панькива. Мяч после его передачи срикошетил от защитника Руха в штангу.

Футболисты харьковской команды больше контролировали мяч, но не смогли с этого получить дивиденды. Хозяева сумели открыть счет в матче после розыгрыша углового на 33-й минуте встречи.

Алексей Довгий воспользовался навесом Таллеса и отправил мяч в сетку ворот Олега Мозиля. Этот гол стал вторым для опорного хава Руха в нынешнем сезоне.

Во втором тайме тренерский штаб Металлиста 1925 попытался оживить игру с помощью замен. За несколько минут до финального свистка Габелок воспользовался неразберихой в штрафной площадке Руха и отправил мяч в сетку ворот Панькива.

Свисток арбитра зафиксировал в матче Руха и Металлиста 1925 ничью (1:1).

В следующем туре команда Кучука встретится на выезде с Ингульцом (30 октября), а Металлист 1925 сыграет против Зари (28 октября).