«Первый круг, возможно, стоит провести в Турции, Словакии или Польше»: Бабич – о первом сезоне Кривбасса после возвращения в УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 814
Комментариев 0
«Первый круг, возможно, стоит провести в Турции, Словакии или Польше»: Бабич – о первом сезоне Кривбасса после возвращения в УПЛ
Александр Бабич. Фото: Кривбасс

По словам тренера криворожской команды, он бы предпочел тренироваться и играть в Украине.

Завтра состоится внеочередное собрание клубов УПЛ, на котором будет решена судьба следующего сезона. 

Кривбасс наряду с Металлистом благодаря хорошим результатам в Первой лиге получил право выступать в элитном дивизионе. Главный тренер криворожской команды Александр Бабич поделился своими мыслями о том, где стоит играть новый чемпионат.

Читайте также «Кривбас готовий грати в УПЛ»: віце-президент клубу Артем Гагарін — про майбутнє криворізького футболу в умовах війни «Кривбас готовий грати в УПЛ»: віце-президент клубу Артем Гагарін — про майбутнє криворізького футболу в умовах війни

«Мы знаем, что хотят начать сезон, чтобы потом у нас не было проблем с чемпионатом и еврокубками. Как это будет – не знаю. Идеально играть и работать в Украине, но это решает УПЛ и УАФ. Кривбасс готов к любому варианту. 

Первый круг, возможно, стоит провести в Турции, Словакии или Польше. Мы готовы в любой стране играть», – отметил Бабич в интервью телеканалу «Футбол».

По словам 43-летнего специалиста, с оттоком легионеров, выступавших в ведущих клубах, остальные команды станут более конкурентоспособными. 

Также Бабич добавил, что все игроки Кривбасса находятся в хорошей физической форме. 80% футболистов ушли в аренду, остальные – поддерживают форму в Украине, в том числе в Кривом Роге.

Читайте также «Ми теж рятували маріупольців, але піар на цьому не робили»: віце-президент ФК Маріуполь Санін відреагував на критику з боку президента ФК Яруд Ярошенка «Ми теж рятували маріупольців, але піар на цьому не робили»: віце-президент ФК Маріуполь Санін відреагував на критику з боку президента ФК Яруд Ярошенка

Напомним, что последний раз Кривбасс играл в Премьер-лиге весной 2013 года. Тогда подопечные Олега Тарана финишировали на седьмом месте, но летом обанкротившийся клуб прекратил свое существование. 

Два года спустя Кривбасс воскрес в любительском первенстве Днепропетровской области, в 2020-м вернулся в профессиональный футбол путем слияния с Горняком, на одном дыхании пройдя Вторую и Первую лигу. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.