Первым новичком Йовичевича будет легионер: источник анонсировал переход в Шахтер защитника ПАОКа

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2249
Комментариев 0
Первым новичком Йовичевича будет легионер: источник анонсировал переход в Шахтер защитника ПАОКа
Лукас Тейлор. Фото: Днепр-1

По информации журналиста Профутбол Digital Владимира Зверова, «горняки» собираются подписать контракт с бразильцем Лукасом Тейлором, который уже играл под руководства хорватского специалиста.

Ожидается, что Тейлор заменит в составе Шахтера своего соотечественника Додо, который близок к переходу в итальянскую Фиорентину.

27-летний футболист является воспитанником Палмейраса. На родине также выступал за Крисиуму, Парану, Бразил, Пайсанду, Ботафого и Боа. Летом 2018 года Лукас на правах аренды присоединился к ФК Львов, за который провел один неполный сезон (17 игр, 3 гола, 2 передачи).

После этого Тейлор, наконец, получил вольную от Палмейраса и подписал контракт с португальским Эшторилом, который в январе 2020-го продал его в Днепр-1 за символические пять тысяч евро. За полтора года в состав днепрян правый защитник провел 30 поединков, в которых забил один мяч и сделал три ассиста.

Минувший сезон бразилец провел в чемпионате Греции, защищая цвета ПАОКа. Его контракт с греками рассчитан до лета 2024 года. Transfermarkt оценивает Тэйлора в 800 тысяч евро.

Шахтер на днях объявил о расставании с тренерским штабом Роберто Де Дзерби, однако о назначении Игора Йовичевича еще не сообщал.

Читайте также Президент Металлиста Ярославский провел встречу с менеджментом клуба: стала известна судьба Кучера и Красникова Президент Металлиста Ярославский провел встречу с менеджментом клуба: стала известна судьба Кучера и Красникова
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.