Первым трансфером Шевченко в Дженоа может стать россиянин

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 17334
Комментариев 0
Первым трансфером Шевченко в Дженоа может стать россиянин
Алексей Миранчук. Фото Google

Полузащитник сборной России и Аталанты Алексей Миранчук уже зимой может перейти в Дженоа, которое совсем недавно возглавил украинская легенда Андрей Шевченко.

Как сообщил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, Миранчук задумывается над сменой клуба.

«Миранчук хочет играть и не совсем доволен своей карьерой в Италии», – заявил Карпин.

Помимо Карпина о желании Алексея сменить клуб высказался и его агент Вадим Шпинев.

«20 ноября я поеду в Италию, там состоится встреча с руководством Аталанты на которой я буду обсуждать будущее моего клиента. Он, конечно, не вернется в Россию, так как ему нравится итальянский футбол и образ жизни», – рассказал Вадим Шпинев.

В текущем сезоне Серии А Миранчук провел в составе Аталанты всего шесть матчей, в которых отдал одну результативную передачу. Стоит отметить, что в основном составе он выходил дважды.

Как сообщает CalcioMercato, Дженоа серьезно рассматривает Миранчука в качестве усиления в зимнее трансферное окно.

Читайте также «Мне гарантировали усиление»: Шевченко о целях Дженоа, разговоре с Берлускони и первоочередной задаче в Генуе «Мне гарантировали усиление»: Шевченко о целях Дженоа, разговоре с Берлускони и первоочередной задаче в Генуе

На возможный трансфер россиянина также влияет и фактор Андрея Шевченко, который на этой неделе стал главный тренером генуэзской команды. Новые владельцы клуба пообещали Шевченко финансы для усиления команды этой зимой и Миранчук, которому не хватает игровой практики, вполне может пойти на переход в команду Шевченко.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Alexey Miranchuk (@miranchuk)

26-летний полузащитник перешел в Аталанту из Локомотива летом 2020 года за 14,5 миллионов евро, подписав контракт до 2024 года. С тех пор на его счету 39 поединков за бергамасков во всех турнирах, в которых он отметился семью голами и тремя ассистами.

Напомним, 45-летний Андрей Шевченко подписал с Дженоа контракт до 30 июня 2024 года. 

Читайте также Аталанта нашла клуб для конкурента Малиновского: команда Серии А готова арендовать Миранчука Аталанта нашла клуб для конкурента Малиновского: команда Серии А готова арендовать Миранчука

Дебют Шевченко в качестве тренера клубной команды состоится 21 ноября в матче чемпионата Италии против Ромы.

На данный момент Дженоа идет на 17-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии, имея в активе девять очков после 12 сыгранных туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.