Петраков будет недоволен: сборная Армении проиграла Хорватии в домашнем матче квалификации Евро-2024

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1474
Комментариев 0
Петраков будет недоволен: сборная Армении проиграла Хорватии в домашнем матче квалификации Евро-2024
Александр Петраков. Фото: Getty Images

Матч квалификации на чемпионат Европы 2024 года, в котором национальная сборная Армении под руководством Александра Петракова принимала команду Хорватии, завершился победой гостей (1:0).

Национальная сборная Армении под руководством украинского специалиста Александра Петракова проиграла команде Хорватии в домашнем поединке отборочного турнира Евро-2024, который состоялся 11 сентября в Ереване (0:1).

Гости вышли вперед на 14-й минуте встречи – хорватский нападающий Андрей Крамарич ударом с близкого расстояния после навеса с углового и рикошета от армянского защитника отправил мяч в сетку ворот соперника.

В середине первого тайма матч был приостановлен на несколько минут из-за того, что над полем ереванского стадиона пролетел дрон с флагом Нагорного Карабаха.

Хорватия на протяжении всего поединка владела значительным игровым преимуществом и уверенно контролировала ход встречи, но забить больше не смогла.

  • Сборная Армении провела пять матчей, набрала семь очков и занимает третье место в турнирной таблице группы D квалификации на чемпионат Европы 2024 года.
  • 66-летний Петраков работал главным тренером национальной сборной Украины с ноября 2021-го по декабрь 2022 года, а в январе возглавил армянскую команду.
  • Хорваты сыграли четыре поединка, набрали десять очков и возглавили группу.

Календарь оставшихся матчей команды Петракова:

  • 12 октября – Латвия – Армения;
  • 18 ноября – Армения – Уэльс;
  • 21 ноября – Хорватия – Армения. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.