«Петраков был не готов быть главным тренером»: топ-блогер бросил камень в огород УАФ за экс-наставника сборной

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1187
Комментариев 0
«Петраков был не готов быть главным тренером»: топ-блогер бросил камень в огород УАФ за экс-наставника сборной
Александр Петраков. Фото: УАФ

Известный журналист Роман Бебех высказался об ошибочном назначении Александра Петракова на пост главного тренера национальной сборной Украины в 2021 году.

Роман Бебех высказал мнение, что Александр Петраков не был подходящей кандидатурой на должность наставника национальной команды.

«Александр Петраков был не готов быть главным тренером сборной Украины с точки зрения общественного давления. Ему было постоянно тяжело, он кривлялся, огрызался на журналистов. Это показывает то, что человек не готов к этой должности».

Александр Петраков. Фото: УАФ

Блогер обвинил президента УАФ Андрея Павелко в том, что он не смог продолжить сотрудничество с Андреем Шевченко после чемпионата Европы 2020 года.

«Это вопрос к президенту УАФ Андрею Павелко, почему после успешного Евро-2020 не продлили контракт с Андреем Шевченко? Почему тогда не проработали вариант с Сергеем Ребровым? У сборной Украины сейчас полный регресс», – сказал Бебех в интервью ютуб-каналу «Свій». 

  • Петраков возглавлял национальную сборную Украины с августа 2021 года по декабрь 2022 года, но не смог пробиться с ней на катарский Мундиаль и не выиграл группу Лиги наций.
  • В 2019 году молодежная сборная Украины (U-20) под руководством Александра Васильевича стала чемпионом мира.
  • Напомним, что в январе этого года Петраков был назначен главным тренером сборной Армении.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.