«Петраков что, царь и Бог, чтобы себя так вести?»: украинские тренеры возмущены – их коллега в Армении позорит Украину

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 6392
Комментариев 0
«Петраков что, царь и Бог, чтобы себя так вести?»: украинские тренеры возмущены – их коллега в Армении позорит Украину
Александр Петраков (справа), фото: ФФА

Известные украинские тренера: Мирон Маркевич, Николай Павлов и Йожеф Сабо эксклюзивно для FanDay.net поделились мнением о поведении Александра Петракова в Армении.

Петраков в Армении пока запомнился не результатами команды, а конфликтами с прессой. Сначала экс-тренер сборной Украины после матча Армения – Турция (1:2) повздорил с журналистом из-за стандартного вопроса о поздних заменах. А накануне товарищеского матча с Кипром Петракову не понравился вопрос корреспондента: почему он не заменил форварда Тиграна Барсегяна в поединке против турецкой команды?

Редактор FanDay.net Андрей Пискун решил узнать у мэтров украинского тренерского цеха мнение о поведении Петракова в сборной Армении.

Маркевич: «Если он так будет реагировать на каждый вопрос, то думаю, ему недолго осталось работать в Армении»

Маркевич: Петраков что, царь и Бог, чтобы себя так вести? Как можно хамить СМИ, когда они задают нормальные вопросы? Каждый тренер после игры на эмоциях, но нужно держать себя в руках. В Украине у него тоже были конфликты с журналистами. Это ненормально. Я ему советую немного остыть и думать о своей команде.

Мирон Маркевич, фото: ФК Металлист

Почему он так себя ведет? Характер тут не при чем. У каждого есть своя работа: у Петракова своя, у журналистов своя. Мне, бывало, тоже не нравились вопросы журналистов, но я всегда отвечал и не грубил, потому что понимал, что это их работа. Тем более, Армения проиграла [Турции] и он должен понимать, что будут неудобные вопросы. Ему нужно успокоиться.

Поведение Петракова его не украшает, тем более в другой стране. Пусть ведет себя достойно. Если он так будет реагировать на каждый вопрос, то думаю, ему недолго осталось работать в Армении. Не сделал ли он ошибку, возглавив сборную Армении? Это его проблемы. 

Павлов: «Мне очень стыдно, что у нас есть такие тренеры»

Павлов: У него просто нет опыта на взрослом уровне работы. Наверное, когда он работал с детьми и давал такие пресс-конференции, на это никто не обращал внимания. А сегодня, благодаря обстоятельствам, он вышел на международный уровень, но в развитии остался с юношами, поэтому так разговаривает [с журналистами]. Так нельзя! Он просто позорит себя и нашу страну, показывая, что не может себя вести. Мне стыдно за него. 

Николай Павлов, фото: Google

Помню, в Украине ему задавала нормальные вопросы приятная девушка-журналист, а он… Она же готовилась, искала информацию, проделала столько работы, а он так по-хамски отвечает. Я являюсь президентом Всеукраинского объединения тренеров, а Петраков входит в наше сообщество, поэтому мне стыдно вдвойне. Мне очень стыдно, что у нас есть такие тренеры. 

Сабо: «Как после такого он вернется в Киев, где проживает? Это уму непостижимо!»

Сабо: Я вообще не понимаю, зачем Петраков пошел работать в Армению. Думаю, денег на жизнь он уже заработал. Он что, не знал, что Армения под Россией? Петраков вообще натворил там делов, игроков из россии вызвал. Не поверю, что без них нельзя было обойтись. Ай-ай-ай! 

В Украине Петраков говорил совершенно другие вещи, а в итоге пошел работать к союзникам россии. Этим он уже и так себе насрал. Как после такого он вернется в Киев, где проживает? Что он будет чувствовать?! 

Йожеф Сабо, фото: Google

Это уму непостижимо! К тому же, в сборной Армении нет нормальной команды и футболистов, они всем будут проигрывать. Он не топ-тренер, чтобы из ничего сделать команду. 

Почему Петраков конфликтует с журналистами? Наверное, такой у него характер, но так нельзя! Он сам себе нагадил и сделал все, чтобы против него были журналисты и специалисты. На молодежном уровне можно было делать все что угодно: и посадить игрока на скамейку, и резко ответить, но на международном уровне нельзя так себя вести. 

Петракову нельзя было ссориться с журналистами. Корреспонденты делают свою работу и их нужно уважать. Думаю, Петраков проиграет еще одну-две игры и сам уйдет из сборной Армении или его уйдут. Он недолго там пробудет. Я ему советую самому уйти оттуда. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.