Петраков дебютировал во главе сборной Армении: команда украинского специалиста проиграла Турции

Просмотров 2451
Армения – Турция – 1:2, фото: Twitter

Матч первого тура квалификации на чемпионат Европы между национальными сборными Армении и Турции состоялся сегодня в Ереване и завершился поражением хозяев поля (1:2).

• Украинский специалист Александр Петраков провел дебютный матч во главе сборной Армении;
  • Сборная Армении забила первый гол в ворота турков в истории противостояний;
  • Сборная Турции выиграла все три официальных матча против армян с общим счетом 6:1.

Национальная сборная Армении под руководством украинского наставника Александра Петракова проиграла команде Турции в стартовом домашнем матче отбора на Евро-2024 (1:2).

Видео голов матча Армения – Турция можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Хозяева вышли вперед на десятой минуте поединка благодаря автоголу турецкого защитника Озана Кабака, который срезал мяч в свои ворота после прострела Камо Оганесяна с правого фланга.

На 35-й минуте турецкий хавбек Оркун Кекчу дальним ударом сравнял счет. В середине второго тайма гости вышли вперед благодаря голу форварда Керема Актюроглу, который вышел один на один с голкипером сборной Армении после передачи Энеса Унала.

Следующие официальные матчи команда Петракова проведет летом. 16 июня армяне сыграют на выезде против сборной Уэльса, а спустя три дня примут Латвию. В этой же группе выступает команда Хорватии.