Петраков – главный тренер сборной. Но почему представили в два часа ночи?

Андрей Корниец
Андрей Корниец
Просмотров 24018
Комментариев 0
Петраков – главный тренер сборной. Но почему представили в два часа ночи?
Александр Петраков и президент УАФ Андрей Павелко. Фото facebook.com

Такого еще точно никогда не было — 7-часовое заседание исполкома УАФ завершилось назначением нового главного тренера сборной Украины Александра Петракова поздно ночью!

Слух об этом пошел еще раньше, но пресс-служба УАФ объявила об этом посредством соцсетей и телеграма аж 1:55 ночи по киевскому времени!

Наши инсайдеры уверяют — затяжное заседание продлилось так долго по двум причинам.

  • Во-первых, и это главное, рассматривали план подготовки и кадровые вопросы по ближайшему штабу сборной. Уже было ясно, что к сентябрьским матчам национальную команду будет готовить Петраков и в тот вечер решались текущие вопросы по обеспечению работы сборной.
     
  • Но вторая причина — юристы и агенты Реброва до последнего пытались решить вопрос с Аль-Айном, чтобы иметь понятие, сможет ли Сергей Станиславович приступить к работе хотя бы под конец года. Учитывая вопрос с подъемными и подписанием долгосрочного контракта с восточным клубом, не сможет. Посему исполком решил назначить Петракова до — внимание, это важнейший момент — особого решения исполкома!

Читайте также Все еще чемпион мира: кто такой Петраков, которого прочат вместо Шевы? Все еще чемпион мира: кто такой Петраков, которого прочат вместо Шевы?

То есть, Александр Петраков начинает исполнять обязанности главного тренера национальной сборной Украины с сегодняшнего дня, но до когда — не знает ни он, ни УАФ. Если Ребров решит вопрос с Аль-Айном осенью — возможно, успеет возглавить сборную (и это будет то самое особое, дополнительное, решение исполкома).

Если не успеет, а уж тем более "петраковская" сборная удивит результатом, тогда особое решение будет касаться назначения Петракова на постоянной основе.

Читайте также Наставник сборной Украины Петраков: «Пять оставшихся игр отбора к ЧМ-2022 будут финалами» Наставник сборной Украины Петраков: «Пять оставшихся игр отбора к ЧМ-2022 будут финалами»

P.S. По имеющейся информации, задача сборной на сентябрьскую сцепку матчей — три победы в трех матчах. Это и будет та заявка Петракова на избавление приставки "и.о.", к которой могут вернуться под конец года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.