Петраков: «На место великого Шевченко пришел простой парень из Куреневки»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 12021
Комментариев 0
Петраков: «На место великого Шевченко пришел простой парень из Куреневки»
Александр Петраков. Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков объяснил как поменялась его психология после прихода в национальную сборную и почему он не кричит на футболистов.

Петраков отметил, что со временем изменился и стал гибче.

«Сейчас я уже не страшен. Это было, когда работал с молодыми футболистами, да и я был младше. Где-то мог сорваться, но со временем изменился, стал гибче.

Да и куда мне здесь, в сборной Украины? Здесь такие футболисты, а я на них буду срываться как на маленьких детей. К тому же, вы не забывайте, что я пришел сюда работать после Шевченко. После нашего великого футболиста и человека. И пришел я, простой парень из Куреневки», – сказал Петраков в эфире программы «Великий футбол».

Напомним, что в августе 64-летнего специалиста назначили исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины.

По итогам отборочного группового турнира на ЧМ-2022 сборная Украины заняла второе место и прошла в плей-офф отбора на мировое первенство. После игры с Боснией и Герцеговиной (0:2) Петраков был назначен главным тренером сборной Украины.

Читайте также «Подошел Ярмоленко и говорит: «Васильевич, выдохни. У нас все будет хорошо»: Петраков рассказал об адаптации во главе сборной Украины «Подошел Ярмоленко и говорит: «Васильевич, выдохни. У нас все будет хорошо»: Петраков рассказал об адаптации во главе сборной Украины

В плей-офф отбора на ЧМ-2022 сине-желтые сыграют с Шотландией. Поединок состоится 24 марта. В случае успешного исхода данной игры сборная Украины проведет матч против победителя пары Уэльс – Австрия.

Петраков до того, как возглавить главную команду страны 10 лет трудился наставником юношеских сборных различных возрастов. С коллективом U-20 в 2019 году специалист стал чемпионом мира.

Александр Петраков с кубком чемпионов мира U-20

Шевченко работал главным тренером национальной команды Украины с 2016 по 2021 год. Под его руководством сине-желтые не вышли на ЧМ-2018, но выиграли группу отбора на Евро-2020, а на самом континентальном первенстве дошли до исторического четвертьфинала.

Андрей Шевченко

В ноябре бывший игрок начал клубную карьеру, возглавив Дженоа. Под его началом команда из Генуи провела уже пять матчей в Серии А, не добыв при этом ни одной победы при одной ничьей и четырех поражениях.

На данный момент Дженоа идет на 18-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.