«Подошел Ярмоленко и говорит: «Васильевич, выдохни. У нас все будет хорошо»: Петраков рассказал об адаптации во главе сборной Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 18152
Комментариев 0
«Подошел Ярмоленко и говорит: «Васильевич, выдохни. У нас все будет хорошо»: Петраков рассказал об адаптации во главе сборной Украины
Александр Петраков. Фото: УАФ

Рулевой главной команды страны признался, что серьезно постарел за последние три месяца.

Александр Петраков рассказал, насколько изменилась его жизнь за время, которое он руководит сборной Украины.

Читайте также Яремчук: «При Шевченко на сборную смотрели как на большую команду. Сейчас этого нет» Яремчук: «При Шевченко на сборную смотрели как на большую команду. Сейчас этого нет»

«Честное слово, мне кажется, что за последние три месяца я прилично постарел из-за всех этих нервных переживаний. По голове дало прилично. Я не ожидал, что будет так мне тяжело. Так придавило, что просто кошмар. Сам не ожидал, что на меня такой груз ответственности ляжет.

В национальной сборной все быстрее. Быстрее принимаются решения, быстрее меняется картинка, быстрее меняется схема игры. За всем этим надо успевать. Было тяжело, но я втянулся. Ко мне подошел Ярмоленко и говорит: «Васильевич, выдохни. У нас все будет хорошо». Это придавало сил. Когда Дешам после игры с Францией подошел и сказал, что у меня хорошая команда, это тоже придало сил».

Также Петраков рассказал о том, почему начал общаться с журналистами на украинском языке.

«Я понимаю, что главный тренер сборной обязан на официальных мероприятиях говорить по-украински, но я на украинском говорил последний раз в школе. Сейчас попробовал. Сказали, что нормально», – сказал украинский специалист в интервью телеканалу «Футбол».

Читайте также «Он выбрал не тот клуб. Как я могу вызывать вратаря, который два года не играет?»: Петраков жестко ответил о будущем Лунина «Он выбрал не тот клуб. Как я могу вызывать вратаря, который два года не играет?»: Петраков жестко ответил о будущем Лунина

Напомним, что 24 марта сборная Украины в Глазго встретится в плей-офф европейской квалификации с командой Шотландии. В случае успеха команда Петракова поборется за путевку на Мундиаль с победителем пары Австрия – Уэльс.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.