Яремчук: «При Шевченко на сборную смотрели как на большую команду. Сейчас этого нет»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 14717
Комментариев 0
Яремчук: «При Шевченко на сборную смотрели как на большую команду. Сейчас этого нет»
Роман Яремчук. Фото: Бенфика

Нападающий Бенфики рассказал, как изменилась главная команда страны после прихода на тренерский мостик Александра Петракова.

По словам форвард Бенфики Романа Яремчука при Андрее Шевченко в сборной Украины все было организовано до мелочей.

Читайте также «Просто посмеялся с этого»: форвард Бенфики Яремчук не воспринял слухи об интересе Барселоны всерьез «Просто посмеялся с этого»: форвард Бенфики Яремчук не воспринял слухи об интересе Барселоны всерьез

«С Петраковым немного изменился стиль игры, чуть-чуть перестроились. И все, особо ничего не изменилось. Когда Шевченко был, чувствовалось, что было топ. Имею в виду не в футбольном плане, а возле сборной вся обстановка, организация. Шевченко сделал такую атмосферу вокруг сборной, что на нас смотрели болельщики так, будто это большая команда, все в ней организовано. Сейчас это немного потерялось, но это не вина тренера. 

Петраков – максималист, он живет этим. Умеет настроить команду, показывает, что он был на чемпионате мира U-20, я с ним был на чемпионате мира в Новой Зеландии. У него есть такая химия, он может донести футболистам свой стиль игры, за счет которого мы можем отправиться на чемпионат мира. И я думаю, что он – тот тренер, который сможет это сделать», – сказал Роман в интервью Sport Arena.

Читайте также Видео первого гола Яремчука в ЛЧ: украинец забил Динамо и отпраздновал взятие ворот киевлян Видео первого гола Яремчука в ЛЧ: украинец забил Динамо и отпраздновал взятие ворот киевлян

Напомним, что 24 марта сборная Украины в первом раунде плей-офф квалификации ЧМ-2022 сыграет на выезде с командой Шотландии. В случае успеха команда Александра Петракова поборется за путевку на Мундиаль с победителем пары Австрия – Уэльс.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.