Петраков о ситуации с Малиновским: «Перед матчем с Чехией он сказал, что не хочет оставаться в сборной Украины»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 53954
Комментариев 0
Петраков о ситуации с Малиновским: «Перед матчем с Чехией он сказал, что не хочет оставаться в сборной Украины»
Руслан Малиновский, фото: УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков высказался о ситуации с Русланом Малиновским.

Перед товарищеским матчем с Чехией Петраков отпустил в клубы некоторых игроков Шахтера и Динамо, но уехать из сборной попросился и хавбек Аталанты Руслан Малиновский.

 «Еще Малиновский подошел. Говорит, я тоже хочу уехать. Мы ему сказали, что купили билет на девятое число, еще игра с Чехией. Он говорит: «Я не хочу оставаться, я хочу уехать». Он это ничем не объяснил. Я попросил администратора купить ему билет. Человек хочет ехать, пускай едет.

Никакого конфликта между нами нет, мы не ругались. Мы сначала поговорили с ним в Казахстане, я ему рассказал о новой схеме игры. Он говорит, если бы это произошло год назад, когда я играл в Бельгии, то может я стал бы в позу, а сейчас все в интересах команды, а потом мои личные. Я говорю, держи руку, молодец.

Читайте также «Хватит на этом хайповать»: жена Малиновского отрицает конфликт игрока с тренером сборной Украины Петраковым «Хватит на этом хайповать»: жена Малиновского отрицает конфликт игрока с тренером сборной Украины Петраковым

На НСК «Олимпийский» я подошел к нему перед игрой с Францией. Говорю, ты готов играть, если я выпущу тебя на замену. Он обиделся, говорит: «Хорошо, я не играл в Казахстане, почему не играю здесь?». Я говорю, мы же с тобой договаривались, интересы команды в первую очередь. Он сказал, что обиделся. Я тогда говорю: «Я извиняюсь перед тобой. Это тебя устроит?». Он говорит: «Нет».

Вот и все, он уехал.  Я сказал, хочешь ехать, уезжай. Это же не клуб, где есть контрактные обязательства, это национальная сборная. Взять Малиновскому билет навсегда? Зачем, чтобы я стал врагом нации? Я ничем не обидел человека», — сказал Петраков в эфире «Великого футбола».

Читайте также «Ну так же, парни, нельзя. Нужно иметь концентрацию, а вас расстреливают»: Петраков о беседе с игроками сборной Украины в раздевалке «Ну так же, парни, нельзя. Нужно иметь концентрацию, а вас расстреливают»: Петраков о беседе с игроками сборной Украины в раздевалке

Следующую игру сборная Украины проведет 9 октября против Финляндии в рамках отбора на чемпионат мира-2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.