Петраков прилетел в Армению: видео официальной презентации украинского тренера в местной сборной

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 841
Комментариев 0
Петраков прилетел в Армению: видео официальной презентации украинского тренера в местной сборной
Александр Петраков (справа). Фото: ФФА

Бывший главный тренер сборной Украины Александр Петраков официально представлен наставником национальной команды Армении. Украинский специалист прибыл в Ереван.

Федерация футбола Армении сообщила о том, что в субботу, 21 января, в страну прибыл новый главный тренер национальной команды Александр Петраков.

Пресс-служба ФФА опубликовала видео официальной презентации 65-летнего украинского тренера.

Добавим, что пост главного тренера сборной Армении освободился именно после матча против Украины в рамках Лиги наций 2022/23. Тогда подопечные Петракова разгромили армян (5:0 и 3:0) и Хоакин Капаррос, в свое время работавший в Севилье, потерял свой пост.

В  отборе на Евро-2024 армяне сыграют с Хорватией, Уэльсом, Турцией и Латвией. Первый официальный матч Петраков проведет 25 марта дома против турок.

Петраков возглавлял национальную сборную Украины с августа 2021 года по декабрь 2022 года, но не смог пробиться с ней на катарский Мундиаль и не выиграл группу Лиги наций.

В 2019 году молодежная сборная Украины (U-20) под руководством Александра Васильевича стала чемпионом мира.

Читайте также «Только туда, в основу Баварии!»: украинец оказался в Мюнхене и за ним уже следит наша сборная «Только туда, в основу Баварии!»: украинец оказался в Мюнхене и за ним уже следит наша сборная
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.