Петраков проиграл главному аутсайдеру группы: сборная Армении уступила Латвии в квалификации Евро-2024

Просмотров 2305
Александр Петраков. Фото: Getty Images

Поединок квалификации на чемпионат Европы между национальными сборными Латвии и Армении состоялся 12 октября в Риге и завершился победой хозяев поля (2:0).

Национальная сборная Армении под руководством украинского специалиста Александра Петракова проиграла команде Латвии в выездном матче отборочного турнира на Евро-2024, который прошел 12 октября на рижском стадионе «Сконто» (0:2).

Хозяева владели преимуществом на протяжении первого тайма и на 39-й минуте добились своего. Алвис Яунземс прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной площади на Яниса Икауниекса, который пробил мимо голкипера армян Огнена Чанчаревича и открыл счет.

До перерыва команда Петракова ни разу не пробила в створ ворот хозяев поля.

На 53-й минуте защитник сборной Латвии Марцин Ошс получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Подопечные Петракова активно пошли в атаку, но пропустили после стандарта – на 68-й минуте латвийский центрбек Даниэлс Балодис подключился на подачу с углового и ударом с близкого расстояния забил второй мяч в ворота Армении.

Команда Петракова так и не смогла переломить ход встречи и потерпела неожиданное поражение на поле главного аутсайдера группы.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа D

Сборная Латвии – сборная Армении – 2:0

Голы: Икауниекс (39), Балодис (68)

Удаление: Ошс (53)

• Сборная Армении провела шесть матчей, набрала семь очков и занимает третье место в группе D квалификации на Евро-2024.
  • Латвия набрала свои первые три зачетных пункта в шестом поединке и занимает последнюю, пятую строчку в турнирной таблице.
  • 66-летний Петраков работает главным тренером армянской сборной с января 2023 года.

Команде Петракова осталось провести два поединка в отборочном турнире Евро-2024: