Петраков рассказал, кто выйдет в основе сборной Украины вместо травмированного Миколенко в матчах против Болгарии и Боснии

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1332
Комментариев 0
Петраков рассказал, кто выйдет в основе сборной Украины вместо травмированного Миколенко в матчах против Болгарии и Боснии
Виталий Миколенко. Фото: УАФ

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал о травме защитника Динамо Виталия Миколенко.

Петраков отметил, что Миколенко, когда сделал компьютерную томографию, сразу позвонил ему.

«Виталик, когда получил травму и сделал КТ, тут же мне позвонил. Это было в десять вечера. Мы с ним в очень хороших, доверительных отношениях. Он мне позвонил и сказал горькую весть. Я говорю: «Молодец, Виталий, – известил, ночка у меня будет интересная».

Также Петраков поведал, как планирует выходить из ситуации с проблемой левого защитника.

«Но проблемы этой нет – будет играть Соболь, он основной игрок Брюгге, выступает в Лиге чемпионов. Все нормально с Эдиком по здоровью. 

Может туда выйти и Коля Матвиенко в случае надобности, могу туда пустить и Сашу Зинченко», — приводит слова Петракова ТК Футбол.  

Читайте также «Вся команда желает Шевченко удачи»: Петраков искренне поздравил предшественника с новой работой в Дженоа «Вся команда желает Шевченко удачи»: Петраков искренне поздравил предшественника с новой работой в Дженоа

22-летний Миколенко из-за травмы уже пропустил игры чемпионата против Мариуполя и Ворсклы, а также домашний поединок Лиги чемпионов с Барселоной. 

В ближайшие три недели Виталий не поможет своему клубу во встречах с Черноморцем (19 ноября), Баварией (23 ноября) и Минаем (27 ноября). Не увидим мы его и в ближайших матчах сборной Украины – с Болгарией (спарринг, 11 ноября) и Боснией (квалификация ЧМ-2022, 16 ноября).

В этом сезоне Миколенко принял участие в 15 матчах Динамо и отдал три результативных передачи. Октябрьские матчи сборной Украины против Финляндии (2:1) и Боснии (1:1) динамовец пропустил из-за повреждения приводящей мышцы.

Читайте также «Это поединок не для сборной, а для Петракова и его карьеры»: эксперт оценил шансы Украины в матчах с Болгарией и Боснией «Это поединок не для сборной, а для Петракова и его карьеры»: эксперт оценил шансы Украины в матчах с Болгарией и Боснией

Напомним, что сегодня, 11 ноября, подопечные Петракова в Одессе проведут контрольный поединок с болгарами. А 16-го в Зенице сыграют со сборной Боснии и Герцеговины в рамках отбора на ЧМ-2022.

На данный момент сборная Украины занимает второе место в группе D, имея девять очков после семи туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.