Петряк у себя дома содержит беженцев и помогает с приобретением бронежилетов для ВСУ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1642
Комментариев 0
Петряк у себя дома содержит беженцев и помогает с приобретением бронежилетов для ВСУ
Иван Петряк. Фото: Фехервар

Украинский легионер венгерского Фехервара не остался в стороне от трагедии у себя на родине.

Журналист Владимир Зверов рассказал о гуманитарной деятельности украинского полузащитника Фехервара в это непростое время.

Читайте также «Это Третья мировая, которую начала нацистская Россия»: украинские футболисты обратились к премьеру Венгрии «Это Третья мировая, которую начала нацистская Россия»: украинские футболисты обратились к премьеру Венгрии

«Просто одна маленькая история. Украинский футболист Иван Петряк, который играет за венгерский Фехервар, принял у себя восемь человек из Украины, – написал Зверов. – У Вани семья, двое детей и дом на 65 квадратных метров под Будапештом. 

Ваня полностью обеспечивает их пребывание в Венгрии. Кроме того, помогает с закупкой касок и бронежилетов для Вооруженных Сил. Готов и танк купить, но не знает где. Я знаю его как порядочного человека и скромного парня, но не поделиться не могу».

Читайте также Яремчук вместе с Бенфикой начал кампанию по сбору гуманитарной помощи для Украины Яремчук вместе с Бенфикой начал кампанию по сбору гуманитарной помощи для Украины

27-летний Петряк играет в Венгрии с лета 2018 года. Сначала он на правах аренды из Шахтера защищал цвета Ференцвароша, а в июле 2019-го подписал четырехлетний контракт с Фехерваром.

В этом сезоне украинский полузащитник забил шесть голов и отдал две передачи в 22 поединках за венгерский клуб.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.