«Пихаленок не хочет играть в Полесье»: Береза назвал два фактора влияющие на трансфер лидера Днепра-1

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1859
Комментариев 0
«Пихаленок не хочет играть в Полесье»: Береза назвал два фактора влияющие на трансфер лидера Днепра-1
Александр Пихаленок. Фото СК Днепр-1

Почетный президент Днепра-1 Юрий Береза внес ясность в вопрос вероятного перехода лидера команды Юрия Максимова Александра Пихаленка в Полесье.

Юрий Береза пояснил, что Александра Пихаленка силой никто в Днепре-1 держать не будет. Однако и продавать прямым конкурентам в борьбе за награды в украинской Премьер-лиге не станет тоже. 

Да и сам Пихаленок, по словам Березы, не горит желанием менять днепровскую прописку на житомирскую. Хотя Полесье очень сильно хочет заполучить полузащитника.

«Пихаленок не хочет играть в Полесье, а моя позиция – я не буду усиливать конкурентов, но на первом месте в таких вопросах решение и желание футболиста».

Также Береза дал однозначный ответ и на вопрос интересуются ли Пихаленком и другими ключевыми игроками Днепра-1 именно из Европы.

«Вы не представляете какой к ним есть интерес. Если будет предложение за границу и это предложение устроит: в первую очередь финансово нашего футболиста, во вторую очередь клуб, тогда мы будем говорить о продаже», – рассказал Береза в интервью телеграм-каналу «Днепрянин».

  • После 16-ти туров в текущем чемпионате украинской Премьер-лиги Днепр-1 имеет в активе 33 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице.
  • В заключительной игре календарного года команда Юрия Максимова на выезде сыграет против житомирского Полесья. Поединок запланирован на 8 декабря. Начало игры в 19:00.
  • На счету Александра Пихаленка в текущем сезоне 22-ва матча за Днепр-1 во всех официальных турнирах: четыре гола, пять результативных передач. Transfermarkt оценивает футболиста в пять миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.