«Плакал от его юмора, а сейчас плачу от горя»: Алиев отреагировал на смерть экс-игрока Динамо на войне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1562
Комментариев 0
«Плакал от его юмора, а сейчас плачу от горя»: Алиев отреагировал на смерть экс-игрока Динамо на войне
Сергей Рожок. Фото: УАФ

Александр Алиев высказался о том, что на фронте погиб Сергей Рожок, с которым они вместе выступали за юниорскую и молодежную сборные Украины.

На войне погиб воспитанник Динамо и полузащитник любительского Штурма (Иванков) Сергей Рожок. Он вступил в ряды ВСУ сразу после начала полномасштабного вторжения.

Бывший одноклубник Рожка Александр Алиев отреагировал на гибель героя.

«Мы с ним играли вместе за Динамо-2, юниорскую и молодежную сборную, потом и в Джуниорсе пересеклись. Серега был замечательный игрок – техничный, толковый, умный. Мне с ним очень нравилось играть в центре поля, я получал одно удовольствие», – сказал Алиев в интервью «Украинскому футболу». 

Также экс-полузащитник сборной Украины отметил отличное чувство юмора своего экс-партнера.

«Как человек, Серега был тихим и спокойным, но когда в настроении – то шутки травил отличные. Я иногда даже плакал от его юмора, а сейчас плачу от горя, из-за того, что Сереги с нами больше нет».

Всю профессиональную карьеру Сергей провел в украинских и белорусских клубах. Он начинал свой футбольный путь в академии Динамо, после чего выступал за Таврию, Закарпатье, ЦСКА, Харьков, Десну, Оболонь, Кривбасс, Черноморец и Звезду. В Беларуси Рожок играл за такие команды, как Минск, Витебск, Гомель, Белшина и Смолевичи. С 2019 года Сергей Рожок выступал на любительском уровне, в том числе за Штурм из Киевской области.

  • За молодежную команду Украины Рожок дебютировал в 2000 году, выйдя на поле в составе сборной U-16 против латвийских сверстников. 
  • В 2001-2002 годах сыграл в трех матчах сборной Украины U-17, а в 2003 записал в свой актив свой первый матч за молодежную сборную Украины U-21.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.