«Планировали шесть месяцев назад»: технический директор Арсенала раскрыл подробности подписании Зинченко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 613
Комментариев 0
«Планировали шесть месяцев назад»: технический директор Арсенала раскрыл подробности подписании Зинченко
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Технический директор лондонского Арсенала Эду заявил, что клуб хотел подписать украинского защитника Александра Зинченко еще полгода назад.

Арсенал планировал заполучить Зинченко еще в прошлое трансферное окно, и сейчас очень доволен подписанием украинца. Об этом сказал технический директор лондонского клуба Эду.

«Мы очень довольны трансфером Зинченко, мы хотели подписать именно этого игрока. Сам трансфер мы планировали еще 6 месяцев назад, чтобы качественно заполнить позицию».

Также Эду признал, что в переходе Зинченко активное участие принимал наставник «канониров» Артета.

«Конечно, помогло то, что Микель Артета работал с Алексом в Манчестер Сити.

Зинченко является не только хорошим игроком, но и хорошим человеком, что очень важно для нас. Хотели иметь такого футболиста в составе», — приводит слова Эду Sky Sports.  

Отметим, что сумма трансфера Зинченко составит 30 миллионов фунтов (около 35 миллионов евро), еще два миллиона фунтов Манчестер Сити сможет получить в виде бонусов. Контракт между игроком и Арсеналом заключен на четыре года.

Читайте также «Вопросы в защите и отсутствие мощного удара»: британское СМИ нашло минусы в дебютной игре Зинченко за Арсенал «Вопросы в защите и отсутствие мощного удара»: британское СМИ нашло минусы в дебютной игре Зинченко за Арсенал
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.