«Плата за Мудрика уже выглядит довольно сомнительной»: украинец признан одним из худших трансферов Челси

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 9920
Комментариев 0
«Плата за Мудрика уже выглядит довольно сомнительной»: украинец признан одним из худших трансферов Челси
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Владелец лондонского Челси Тодд Боэли не жалел денег на невероятные трансферы. Американский бизнесмен потратил около 600 миллионов фунтов на новых футболистов, но результаты «аристократов» в этом сезоне оказались провальными.

Английское издание Mail Sport изучило 13 игроков, которых Челси приобрел под руководством совладельцев клуба Тодда Боэли и Бехдада Эгбали, принимая во внимание только тех, кто выступал в сезоне 2022/23. Список футболистов составлен от лучших к худшим.

Отметим, что на 10-м месте рейтинга оказался полузащитник Михаил Мудрик. Украинский вингер был приобретен Челси у донецкого Шахтера в январе этого года за 70+30 миллионов евро.

Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Журналисты Mail Sport отметили, что «аристократы», скорее всего, переплатили за Мудрика, однако с оптимизмом смотрят на перспективы украинца.

«Вторым самым дорогим приобретением Челси в сезоне стал Мудрик. Многие утверждали, что Боэли и компания заплатили намного больше, чем предполагалось. И после неутешительного начала плата в размере 88 млн фунтов уже выглядит довольно сомнительной».

Издание акцентирует внимание на том, что в столь провальном сезоне для команды любому молодому футболисту было бы тяжело проявить себя.

«Для всех новичков в этом списке следует еще раз подчеркнуть, что Челси – это клуб, чей хаос выходит за пределы поля, что вряд ли является благоприятной средой для процветания молодых игроков. Мудрик еще не забил ни одного гола и часто напоминал игрока, лишенного уверенности в себе».

Но при этом журналисты надеются, что со временем Михаил разыграется и приспособится к чемпионату Англии.

«Захватывающий дебют со скамейки запасных в матче с Ливерпулем (0:0) сопровождался вспышками в последних матчах, но украинский юноша явно находится в процессе адаптации, и ему нужно время, чтобы привыкнуть к темпу и силе Премьер-лиги».

Рейтинг трансферов Челси сезона 2022/23 (от лучшего к худшему)

  1. Бенуа Бадиашиле
  2. Энцо Фернандес
  3. Уэсли Фофана
  4. Жоау Фелиш
  5. Калиду Кулибали
  6. Рахим Стерлинг
  7. Нони Мадуэке
  8. Денис Закариа
  9. Марк Кукурелья
  10. Михаил Мудрик
  11. Карни Чуквуэмека
  12. Пьер-Эмерик Обамеянг
  13. Давид Датро Фофана

В текущем сезоне 22-летний Мудрик в составе Челси провел 14 матчей во всех турнирах, в которых сделал два ассиста.

На данный момент «аристократы» занимают 12-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 39 очков в 33-х матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.