Плотный график Бензема: сегодня матч с Шахтером в Лиге чемпионов, завтра - суд по делу о шантаже Вальбуэна

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1112
Комментариев 0
Плотный график Бензема: сегодня матч с Шахтером в Лиге чемпионов, завтра - суд по делу о шантаже Вальбуэна
Карим Бензема. Фото ФК Реал

Нападающему мадридского Реала Кариму Бензема грозит до пяти лет лишения свободы по делу о шантаже Матье Вальбуэна.

Уже в эту среду, 21 октября, в Версальском суде будут рассматривать судебное дело, в котором Карим Бензема фигурирует как соучастник в шантаже партнера по сборной Франции Матье Вальбуэна.

По этому обвинению Кариму грозит до пяти лет лишений свободы и штраф в размере 75 000 евро.

Пока неизвестно, будет ли Бензема присутствовать в судебных заседаниях, так как у него очень сильно плотный график. Сегодня он играет в Киеве против донецкого Шахтера в рамках группового этапа Лиги чемпионов, а уже в воскресенье должен играть против Барселоны в Испании.

Читайте также «Матч с Шахтером станет для Реала определяющим»: Бензема решительно настроен на игру с «горняками» в Лиге чемпионов  «Матч с Шахтером станет для Реала определяющим»: Бензема решительно настроен на игру с «горняками» в Лиге чемпионов

Как сообщает Marca, Бензема обвиняется в том, что в 2015 году он был посредником, который подстрекал Вальбуэна сделать выплату шантажистам за видео интимного характера (на видео Матье занимался сексом вместе со своей женой).

Эта конфликтная ситуация повлияла на имидж Карима в сборной. Бензема вместе с Вальбуэном были отстранены от национальной команды и соответственно пропустили победный ЧМ-2018. Бензема получил вызов в сборную только спустя пять лет. Впервые после вызова в сборную Франции он сыграл в июне 2021 года, это был товарищеский матч против Уэльса (3:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.