«Пляши под дудку моего сына»: отец Фьюри жестко высказался в адрес Усика

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1339
Комментариев 0
«Пляши под дудку моего сына»: отец Фьюри жестко высказался в адрес Усика
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Отец чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом дивизионе Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 KO) Джон Фьюри высказался об организации боя своего сына с Александром Усиком (20-0, 13 KO).

Команды Усика и Фьюри никак не могут прийти к согласию о бое боксеров. Тайсон не соглашается на предложенные варианты распределения гонорара и требует увеличить сумму, которую он заработает. Такое поведение британца ставит под вопрос организацию поединка за титул абсолюта.

Отец Тайсона Фьюри уверен, что его сын заслуживает высокого гонорара, потому что люди приходят на бои посмотреть именно на него в ринге.

«Тайсон готов драться с любым в мире, но вы должны заплатить столько, сколько он стоит. И я не считаю, что Усик достоин распределения 50 на 50, потому что без Тайсона Фьюри он не сможет собрать аншлаг на арене О2.

Тайсон собрал 94 тысячи болельщиков, он заслуживает быть стороной «А», заслуживает денег стороны «А». Он, а не Усик. Если к нему не будут относиться должным образом, бой, вероятно, никогда не состоится».

Джон заявил, что раньше Тайсону приходилось соглашаться на низкие гонорары, но сейчас он чемпион и имеет право заработать.  

«Проблема не просто в деньгах, а в принципах. Тайсону пришлось согласиться на скудный гонорар, когда он дрался за титул в статусе претендента. Но теперь он чемпион WBC, лучший супертяжеловес в мире с большим отрывом».

Также Джон посоветовал Усику согласиться со всеми условиями Тайсона или искать нового соперника.

«Пляши под его дудку или дерись с кем-то другим. Не знаю, кто еще может стать соперником Тайсона. Просто заплатите ему столько, сколько он стоит, пусть Усик становится в очередь, и мы договоримся», — сказал Джон Фьюри в интервью для Fight Hub TV 

Ранее мы писали, что у Фьюри уже нашли для Усика нового соперника.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.