По примеру Роналдо: Озил собрался купить себе футбольный клуб

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1716
Комментариев 0
По примеру Роналдо: Озил собрался купить себе футбольный клуб
Месут Озил. Фото: Фенербахче

Немецкий полузащитник будет развивать футбол на своей исторической родине.

Чемпион мира Месут Озил собирается купить турецкий клуб, сообщает Bild.

Читайте также Не Холанд: известен игрок, который больше других подорожал за минувший год Не Холанд: известен игрок, который больше других подорожал за минувший год

По информации немецкого источника, полузащитник Фенербахче заинтересован в приобретении футбольного клуба Корум, который выступает в третьем дивизионе чемпионата Турции. Ожидается, что немецкий игрок заплатит за контрольный пакет акций 1,3 миллиона евро. Не так уж и много, учитывая годовую зарплату Озила, которая составляет вдвое больше.

Напомним, что год назад Озил перешел в стамбульский Фенербахче из лондонского Арсенала. Несмотря на то, что в Англии немец зарабатывал 350 тысяч евро в неделю, он раньше времени разорвал контракт, чтобы переехать на свою историческую родину в качестве свободного агента.

Читайте также Динамика роста цен на украинцев в 2021-м: Забарный обошел Малиновского, Миколенко нет даже в пятерке Динамика роста цен на украинцев в 2021-м: Забарный обошел Малиновского, Миколенко нет даже в пятерке

В нынешнем сезоне Месут провел 20 матчей во всех турнирах, забив восемь голов и отдав две результативные передачи. Фенербахоче, состав которого считается самым дорогим в лиге (130 миллионов евро), после первого круга идет на четвертом месте в чемпионате, уступая лидирующему Трабзонспору 14 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.