Динамика роста цен на украинцев в 2021-м: Забарный обошел Малиновского, Миколенко нет даже в пятерке

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 13525
Комментариев 0
Динамика роста цен на украинцев в 2021-м: Забарный обошел Малиновского, Миколенко нет даже в пятерке
Илья Забарный. Фото: Динамо

19-летний защитник киевского Динамо и сборной Украины за минувший год подорожал на 12 миллионов евро.

Популярный немецкий портал Transfermarkt показал, как менялась стоимость футболистов в течении минувшего года. Из украинцев наибольшего прогресса добился 19-летний центрбек киевского Динамо Илья Забарный.

Читайте также Не Холанд: известен игрок, который больше других подорожал за минувший год Не Холанд: известен игрок, который больше других подорожал за минувший год

Если в начале прошлого года юный столп обороны «бело-голубых» оценивался всего в один миллион евро, то сейчас его цена составляет 13 миллионов. Сказалась стабильная игра Забарного в основном составе команды Мирчи Луческу и участие в чемпионате Европы.

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский подорожал на девять миллионов евро, и теперь его стоимость составляет 30 миллионов. В тройку самых дорожающих украинцев также вошел 20-летний голкипер Шахтера Анатолий Трубин, цена которого за минувшие 12 месяцев выросла с 0,8 до восьми миллонов евро.

Читайте также Трансферные рекорды: топ-10 продаж украинских клубов и рейтинг самых дорогих украинских футболистов Трансферные рекорды: топ-10 продаж украинских клубов и рейтинг самых дорогих украинских футболистов

Новоиспеченный игрок Эвертона Виталий Миколенко за минувший год подорожал всего на четыре миллиона. Сейчас его трансферная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет 17 миллионов евро, в то время как англичане заплатили за него около 20 миллионов.

Извинение стоимости украинцев в 2021-м. Фото: Transfermarkt

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.