По примеру ситуации с Шахтером? Тайсон хочет покинуть клуб сына Луческу и вновь вернуться на родину

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 579
Комментариев 0
По примеру ситуации с Шахтером? Тайсон хочет покинуть клуб сына Луческу и вновь вернуться на родину
Тайсон. Фото: Sport24

Звездный бразильский полузащитник греческого ПАОКа Тайсон, который ранее выступал за Шахтер и Металлист, хочет вернуться в родной Интернасьональ.

Тайсон может покинуть ПАОК, который возглавляет Разван Луческу, сын главного тренера киевского Динамо Мирчи Луческу. Звездный экс-хавбек Шахтера и Металлиста хочет вернуться в бразильський Интернасьональ, воспитанником которого он является.

Наставник греческой команды рассчитывает на Тайсона в следующем сезоне, но футболист желает вернуться на родину, чтобы завершить там профессиональную игровую карьеру. 

Представитель игрока Диего Дорнелес заявил, что никто из Интернасьоналя пока не связывался с ним, чтобы обсудить возможный трансфер. Об этом сообщил греческий сайт Sport24.

В январе Тайсон покинул бразильский клуб в статусе свободного агента из-за того, что у него не сложились отношения с его руководством.

Умберто Фрейда, брат Тайсона, обратился к президенту Интернасьоналя в своих социальных сетях.

«Президент, сделайте свою часть работы, а моя уже выполнена», – написал Фрейда.

Напомним, что Тайсон покинул Шахтер в 2021 году со скандалом. Игрок, который хотел вернуться в Интернасьональ, был переведен во вторую команду дончан и оштрафован. После этого с ним разорвали контракт и он перешел в родной клуб в статусе свободного агента.

  • 35-летний Тайсон провел за ПАОК во второй части прошлого сезона 19 матчей, в которых забил два гола и сделал три результативные передачи.
  • Контракт бразильского хавбека с греческим клубом действителен до июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в один миллион евро.
  • Полузащитник выступал за Металлист с 2010-го по 2013 год и провел за харьковчан 83 матча, в которых забил 20 голов и сделал 26 результативных передач.
  • Тайсон защищал цвета Шахтера с 2013-го по 2021 год и сыграл в составе «горняков» 299 поединков, забил 55 мячей и оформил 78 ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.