По следам легендарного Динамо: Металлист сыграет с испанским клубом в рамках почетного мини-турнира

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3701
Комментариев 0
По следам легендарного Динамо: Металлист сыграет с испанским клубом в рамках почетного мини-турнира
Афиша турнира Терезы Эрреры, коллаж: Депортиво

Депортиво из Ла-Коруньи пригласил харьковский Металлист принять участие в традиционном турнире Терезы Эрреры, который пройдет на стадионе «Риасор» 13 августа.

Металлист отправится в Испанию для участия в почетном мини-турнире Терезы Эрреры, где сыграет с легендарным Депортиво. Однодневное соревнование состоится 13 августа в Ла-Корунье на стадионе «Риасор». Участие в турнире примут также испанский Депор Абанка и португальский Фамаликан.

Все средства, собранные от реализации билетов, будут переданы на гуманитарные нужды Украины. Испанцы отмечают, что хотят помочь именно Харькову, поскольку этот город продолжает подвергаться постоянным обстрелам российских войск.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от RC Deportivo de La Coruña SAD (@rcdeportivo)

Турнир Терезы Эрреры был основан в 1946 году и стал традиционным. Киевское Динамо принимало участие в соревновании и становилось его победителем в 1981-м и 1982 году.

Харьковский клуб уже отправил все необходимые документы для выезда своих футболистов за границу в УАФ и Министерство спорта Украины.

Легендарный галисийский клуб Депортиво переживает не лучшие времена. Команда, которая становилась чемпионом Испании в 2000 году, сейчас выступает в третьем дивизионе.

Металлист продолжает подготовку к старту нового сезона, который намечен на 23 августа. Клуб вернулся в элиту украинского футбола после шестилетнего перерыва.

Читайте также «Давайте сначала выиграем войну, а потом будем решать»: Алиев ответил, когда будет готов вернуться в футбол «Давайте сначала выиграем войну, а потом будем решать»: Алиев ответил, когда будет готов вернуться в футбол

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.