По стопам Яремчука: Трубин попал в сферу интересов четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Дмитрий Венков
Просмотров 2001
Николай Матвиенко. Фото: Шахтер

Анатолий Трубин попал в сферу интересов Бенфики. Вместе с 21-летним голкипером Шахтера на трансфер в стан португальского гранда претендует еще один талант.

Вратарем Шахтера Анатолием Трубиным заинтересовалась Бенфика. Важным фактором для лиссабонского гранда является то, что украинец имеет контракт с «горняками» лишь до 30 июня 2024 года и не собирается его продлевать.

По информации журналиста Бруно Андраде, которой он поделился в своем твиттре-канале, еще одним голкипером, к которому проявляют интерес красные, является 24-летний страж ворот Атлетико Паранаэнсе Бенту.

Анатолий Трубин. Фото: ФК Шахтер

• Трубин в минувшем сезоне провел за Шахтер 38 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 40 голов, 14 поединков он провел «на ноль». Авторитетный портал Трансфермаркт оценивает футболиста в 18 миллионов евро;
  • На счету Бенту в текущей кампании в Южной Америке 34 игры во всех турнирах, 30 пропущенных голов, 14 «сухих» матчей. Его контракт с клубом действителен до 31 декабря 2026 года, а Трансфермаркт оценивает кипера в семь миллионов евро.
  • В сезоне 2021/22 цвета Бенфики защищал 27-летний украинский нападающий Роман Яремчук (47 матчей, девять голов, пять ассистов). В минувшей кампании португальцы дошли до 1/4 финала Лиги чемпионов, где уступили будущему финалисту турнира Интеру (0:2, 3:3).