Победа любой ценой: видео неудачного празднования тренером Карпат победного гола в Первой лиге

Просмотров 570
Андрей Тлумак. Фото: ФК Карпаты

Львовские Карпаты в матче второго тура Первой лиги минимально одолели соперника по группе А тернопольскую Ниву (0:1). Исход матча решил поздний гол Амбросия Чачуа.

Главный тренер зелено-белых Андрей Тлумак дал волю эмоциям после забитого мяча на 81-й минуте настолько, что это обернулось для наставника неприятностями. Чрезмерная радость по поводу победного гола Карпат на стадионе в Тернополе стоила Тлумаку повреждения.

После двух стартовых туров в активе Карпат две победы. Аналогичными показателями может похвастаться Полесье. Команда Юрия Калитвинцева поочередно обыграла Прикарпатье (3:0) и Эпицентр (2:1).

Напомним, по итогам сезона 2022/23 две лучшие команды Первой лиги получат прямую путевку в УПЛ, а третье и четвертое будут играть матчи плей-офф. В этом сезоне Первая лига поделена на две группы по географическому принципу, в каждой из них будут играть по восемь коллективов.

При этом ситуация может еще измениться, так как Десна и ФК Мариуполь со следующего сезона должны вернуться в УПЛ после годичной паузы, чье место они займут пока неизвестно.

В следующем туре Карпаты померяются силами с Буковиной (11 сентября).

Читайте также Гендиректор Зари Оганов: «Мы отпустили Кабаева бесплатно – так же, как и Динамо отпустило к нам своих игроков» Гендиректор Зари Оганов: «Мы отпустили Кабаева бесплатно – так же, как и Динамо отпустило к нам своих игроков»