«Победа нужна больше нам»: Беланов рассказал об ожиданиях от матча сборной Украины против Англии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 852
Комментариев 0
«Победа нужна больше нам»: Беланов рассказал об ожиданиях от матча сборной Украины против Англии
Игорь Беланов. Фото: Google

Легендарный украинский экс-футболист Игорь Беланов поделился мыслями о сегодняшнем поединке квалификации на Евро-2024 между сборными Англии и Украины.

Национальная сборная Украины под руководством исполняющего обязанности главного тренера Руслана Ротаня стартует в отборе на Евро-2024 сегодняшним выездным матчем против команды Англии.

Легендарный украинский экс-футболист Игорь Беланов, который является обладателем «Золотого мяча» 1986 года, поделился ожиданиями от важного поединка в интервью британскому телеканалу BBC.

«Миллионы украинцев ждут победы. Извиняюсь перед болельщиками Англии, но эта победа нужна нам больше, чем им. Футбол – это религия, которая объединяет Украину. В Европе трудно это понять, но даже во время войны солдаты, медики, волонтеры хотят хотя бы на мгновение ощутить вкус мирной жизни.

Игра с Англией – одна из немногих возможностей хотя бы на два часа переключиться с войны на спорт. Я жду победы. Какие еще могут быть варианты? Солдаты в окопах ждут победы. И их дети, родители, братья этого хотят. Вся страна мечтает о победе на «Уэмбли», – сказал Беланов.

Матч между национальными сборными Англии и Украины состоится сегодня на лондонском стадионе «Уэмбли» и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.