Победная серия прекратилась: сборная Украины не смогла обыграть Риеку во втором спарринге за два дня

Просмотров 37029

Из-за плотного графика подготовки национальной команды к матчам плей-офф отбора на ЧМ-2022 страдает результат, украинцы упустили победу над Риекой (1:1).

• Гармаш забил за сборную впервые с июня 2015-го, тогда он отличился в воротах Люксембурга, а случилось это еще при Фоменко.

В третьем контрольном поединке сборная Украины встречалась с Риекой в Хорватии. Поскольку прошлый спарринг подопечные Петракова провели буквально вчера, сегодня игроки основы начинали игру со скамейки запасных.

Более активно эту встречу начали именно украинцы, что в итоге трансформировалось в гол Гармаша. Буяльский с фланга скинул на Гармаша в центр, а Денис слета внешней стороной стопы отправил мяч точно в девятку.

Под конец первого тайма Риеке усилиями Дрмича удалось сравнять счет. Матей Вук пробил с правого фланга в штангу, а на отскоке первым оказался Дрмича, который и отправил мяч в сетку ворот украинцев.

В начале второго тайма украинцы вновь вышли вперед, Зубков забил в пустые ворота, но судья отменил взятие ворот, так как перед этим у украинских футболистов был оффсайд.

Под конец матча вперед уже могла выходить Риека, Стойкович пробивал с пределов штрафной и попал в штангу, после чего мяч забрал Ризник.

Следующий свой матч сборная Украины проведет 23 мая против одной из африканских сборных, точное название соперника пока еще неизвестно.

Читайте также Весомое достижение для 19 лет: Забарный в матче против Эмполи провел юбилейный поединок за сборную Украины Весомое достижение для 19 лет: Забарный в матче против Эмполи провел юбилейный поединок за сборную Украины

Ранее сборная Украины провела спарринги с Боруссией Менхенгладбах (3:1) и вчера с Эмполи (3:1).

Напомним, что 1 июня сборная Украины сыграет в Глазго с Шотландией. В случае успеха, украинцы четырьмя днями позже сразятся с валлийцами за выход на ЧМ-2022.