Победный привет от Филиппова: видео великолепного гола украинца в чемпионате Латвии

Артем Войцеховский
Просмотров 816
Александр Филиппов. Фото: Сент-Трюйден

Наш нападающий Риги положил начало разгрому клуба Метта.

Украинские легионеры Риги продолжают блистать в чемпионате Латвии. В этот раз о себе заставил говорить бывший форвард Десны Александр Филиппов, который забил свой второй гол в турнире.

Читайте также Рижский бальзам на украинскую душу: видео дебютного гола Юрченко в чемпионате Латвии классным ударом со штрафного Рижский бальзам на украинскую душу: видео дебютного гола Юрченко в чемпионате Латвии классным ударом со штрафного

Украинец открыл счет на 21-й минуте домашнего поединка с Меттой, завершившемся убедительной победой столичного клуба со счетом 4:0. Александр получил мяч спиной к воротам, перехитрил опекуна и красивым ударом с линии штрафной площади послал мяч в «девятку».

Вместе с Филипповым, которого на 70-й минуте встречи заменил болгарин Минчев, в стартовом составе хозяев на поле вышел наш Юрий Вакулко, сыгравший все 90 минут. Еще один украинец – Владлен Юрченко – вышел на заключительные 20 минут второго тайма.

Читайте также «Было ужасно слышать такое от пятилетнего сына»: экс-форвард Десны рассказал, кто помог эвакуировать семью из Чернигова «Было ужасно слышать такое от пятилетнего сына»: экс-форвард Десны рассказал, кто помог эвакуировать семью из Чернигова

После шести туров Рига занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Латвии, уступая Лиепая три очка. При этом РФШ, у которого есть игра в запасе, находится на расстоянии двух пунктов от самой украинской команды первенства.